Jadwal KA Argo Parahyangan Stasiun Gambir Ke Bandung PP

Kamu perlu jadwal KA Argo Parahyangan Stasiun Gambir Ke Bandung? Disini tersedia informasi tersebut. Berguna untuk yang mau pergi liburan ke Bandung naik kereta api.

Kereta Api Argo Parahyangan ini adalah kereta api yang paling sering saya temui kalau sedang berada di Stasiun Gambir. Soalnya jadwal KA Argo Parahyangan yang melayani relasi Jakarta (Gambir)Bandung ini memang memiliki cukup banyak.

Kamu bisa menemukan informasi jadwal tersebut ditulisan ini. Kereta api ini juga memiliki sebutan tersendiri, yaitu Gopar. Ini juga merupakan kereta api Indonesia favorit saya.

Alasannya adalah karena sepanjang rute Stasiun Gambir ke Bandung sejauh 169 km itu tidak pernah membosankan. Karena sepanjang perjalanan saya bisa menikmati pemandangan yang indah.

Makany meski perjalanan menempuh waktu sekitar 3 jam perjalanan, saya tetap segar. Apalagi pas melewati jalur pegunungan dengan pemandangan sawah atau bukit yang menghijau.

Daftar Isi

Harga Tiket, Kelas, Dan Jadwal KA Argo Parahyangan Stasiun Gambir Ke Bandung PP Terbaru Tahun 2020?

Harga Tiket, Kelas, Dan Jadwal KA Argo Parahyangan Stasiun Gambir Ke Bandung PP Terbaru Tahun 2020?

 

Sebelum kamu membaca informasi jadwal KA Argo Parahyangan Stasiun Gambir Ke Bandung PP, kamu perlu tahu kalau kereta api yang melayani rute Stasiun Gambir Jakarta ke Stasiun Bandung ini tersedia dalam beberapa kelas yaitu:

  • Kereta Api Argo Parahyangan Ekonomi Premium.
  • Kereta Api Argo Parahyangan Eksekutif.
  • Kereta Api Argo Parahyangan Priority.
  • Kereta Api Argo Parahyangan Luxury.
BACA JUGA :  My Train Ride Journey Across Japan! [Kereta Api Di Jepang]

Saya sendiri meski sudah naik kereta ini selama beberapa kali, baru sempat mencoba naik kereta Argo Parahyangan kelas Ekonomi, Bisnis dan kelas Eksekutif sih. Kapan kapan mau cobain kelas lainnya seperti kelas priority misalnya.

Untuk harga tiket kereta api ini bervariasi, paling mahal di 350 ribu, dan paling murah di seratusan ribu rupiah. Untuk detail harga tiket KA Argo Parahyangan adalah sebagai berikut :

  • Kelas Ekonomi Premium IDR 110.000,00 – 125.000.
  • Kelas Eksekutif IDR 150.000 – 175.000.
  • Kelas Priority IDR 290.000.
  • Kelas Luxury IDR 350.000.

Tentu saja, kamu harus mencoba semua kelas yang ada ya! Apalagi untuk kelas Luxury dan Priority. Paling mewah tentu saja kelas luxury, seperti KA Argo Bromo Anggrek Luxury.

 

Kereta Api Argo Parahyangan Berangkat Dari Stasiun Gambir Jakarta!

Sebelum melanjutkan untuk membaca, ada beberapa catatan penting seperti :

  • Tanda (*) pada tabel jadwal yang ada dibawah menunjukkan kalau itu adalah kereta api Argo Parahyangan Excellence yang tidak berhenti di semua stasiun dan memiliki waktu tempuh lebih cepat, sekitar 2 jam 50 menit.
  • Tanda “LS” berarti menunjukkan kalau kereta api Gopar tersebut hanya akan melintas saja tanpa berhenti di stasiun tersebut.

Untuk Kereta Api Yang Berangkat Dari Gambir → Bandung → Kiaracondong

Berikut dibawah ini adalah jadwal untuk keberangkatan kereta api dari arah Jakarta menuju ke kota Bandung. Dalam sehari totalnya ada 11 jadwal keberangkatan disini dengan nomor kereta api KA 38, KA 40, KA 42, KA 44, KA 46, KA 48, KA 50, KA 52, KA 54, KA 56A, dan KA 68A.

Jadwal KA Argo Parahyangan Stasiun Gambir Ke Bandung (Gambir → Bandung → Kiaracondong) untuk No KA 38.

KA no 38 akan berhenti di semua stasiun yang dilewatinya, dan kereta ini berangkat jam 06.15 WIB pagi.

Stasiun
Tiba
Berangkat
Gambir
--
06.15 WIB
Bekasi
06.46 WIB
06.48 WIB
Cikampek
07.35 WIB
07.38 WIB
09.36 WIB
09.38 WIB
Bandung
09.49 WIB
10.10 WIB
Kiaracondong
10.20 WIB
--

Jadwal KA Argo Parahyangan Stasiun Gambir Ke Bandung (Gambir → Bandung → Kiaracondong) untuk No KA 40.

KA no 40 menuju Stasiun Bandung, dan pada Stasiun Cikampek akan melintas saja. Kereta api ini berangkat jam 08:55 pagi.

Stasiun
Tiba
Berangkat
Gambir
--
08.55 WIB
Bekasi
09.26 WIB
09.28 WIB
Cikampek
LS
LS
Cimahi
12.00 WIB
12.02 WIB
Bandung
12.13 WIB
--
Kiaracondong-
--

Jadwal KA Argo Parahyangan Stasiun Gambir Ke Bandung (Gambir → Bandung → Kiaracondong) untuk No KA 42.

Pemberhentian terakhir KA no 42 adalah Stasiun Kiaracondong, dan kereta ini juga melintas saja di Stasiun Cikampek.

Stasiun
Tiba
Berangkat
Gambir
--
10.45 WIB
Bekasi
11.15 WIB
11.17 WIB
Cikampek
LS
LS
Cimahi
13.56 WIB
13.58 WIB
Bandung
14.09 WIB
14.23 WIB
Kiaracondong
14.28 WIB
L-

Jadwal KA Argo Parahyangan Stasiun Gambir Ke Bandung (Gambir → Bandung → Kiaracondong) untuk No KA 44*.

KA no 44 adalah kereta api Argo Parahyangan Excellence, kereta ini hanya berhenti di Gambir dan Bandung saja. Tidak berhenti di stasiun lain yang dilewati pada jalurnya.

Stasiun
Tiba
Berangkat
Gambir
--
15.40 WIB
Bekasi
LS
LS
Cikampek
LS
LS
Cimahi
LS
LS
Bandung
18.30 WIB
--
Kiaracondong
--
--

Jadwal KA Argo Parahyangan Stasiun Gambir Ke Bandung (Gambir → Bandung → Kiaracondong) untuk No KA 46.

KA no 46 melintas saja di Stasiun Cikampek dengan tujuan akhir Bandung.

Stasiun
Tiba
Berangkat
Gambir
--
17.45 WIB
Bekasi
18.16 WIB
18.18 WIB
Cikampek
LS
LS
Cimahi
20.46 WIB
20.48 WIB
Bandung
20.59 WIB
--
Kiaracondong
--
--

Jadwal KA Argo Parahyangan Stasiun Gambir Ke Bandung (Gambir → Bandung → Kiaracondong) untuk No KA 48.

KA no 48 juga melintas saja di Stasiun Cikampek dengan tujuan akhir Bandung. Kereta api ini akan berhenti di Stasiun Bekasi, Stasiun Cikampek, Stasiun Cimahi.

Stasiun
Tiba
Berangkat
Gambir
--
18.45 WIB
Bekasi
19.16 WIB
19.18 WIB
Cikampek
LS
LS
Cimahi
21.53 WIB
21.57 WIB
Bandung
22.08 WIB
--
Kiaracondong
--
--

Jadwal KA Argo Parahyangan Stasiun Gambir Ke Bandung (Gambir → Bandung → Kiaracondong) untuk No KA 50.

KA No 50 hanya akan berhenti di Bekasi, Cimahi, dan tujuan Akhir Bandung.

BACA JUGA :  Jadwal KRL Jatinegara Bogor Terbaru
Stasiun
Tiba
Berangkat
Gambir
--
22.05 WIB
Bekasi
22.35
22.37 WIB
Cikampek
LS
LS
Cimahi
01.14
01.16
Bandung
01.27
--
Kiaracondong
--
--

Jadwal KA Argo Parahyangan Stasiun Gambir Ke Bandung (Gambir → Bandung → Kiaracondong) untuk No KA 52.

KA No 50 hanya akan berhenti di Bekasi, Cimahi, dan tujuan Akhir Bandung dan melintas langsung di Cikampek.

Stasiun
Tiba
Berangkat
Gambir
--
22.55 WIB
Bekasi
23.25 WIB
23.27 WIB
Cikampek
LS
LS
Cimahi
01.52 WIB
01.54 WIB
Bandung
02.05 WIB
--
Kiaracondong
--
--

Jadwal KA Argo Parahyangan Stasiun Gambir Ke Bandung (Gambir → Bandung → Kiaracondong) untuk No KA 54.

KA No 54 berangkat pada jam 13:10 WIB siang dan hanya akan berhenti di Bekasi, Cimahi, dan tujuan Akhir Bandung.

Stasiun
Tiba
Berangkat
Gambir
--
13.10 WIB
Bekasi
13.41 WIB
13.43 WIB
Cikampek
LS
LS
Cimahi
16.20 WIB
16.22 WIB
Bandung
16.33 WIB
--
Kiaracondong
--
--

Jadwal KA Argo Parahyangan Stasiun Gambir Ke Bandung (Gambir → Bandung → Kiaracondong) untuk No KA 56A.

KA No 56 berangkat pada jam 07.10 dan hanya akan berhenti di Bekasi, Cimahi, dan tujuan Akhir Bandung.

Stasiun
Tiba
Berangkat
Gambir
--
07.10 WIB
Bekasi
07.43 WIB
07.45 WIB
Cikampek
LS
LS
Cimahi
10.18 WIB
10.20 WIB
Bandung
10.31 WIB
--
Kiaracondong
--
--

Jadwal KA Argo Parahyangan Stasiun Gambir Ke Bandung (Gambir → Bandung → Kiaracondong) untuk No KA 68A.

Stasiun
Tiba
Berangkat
Gambir
--
14.25 WIB
Bekasi
14.58 WIB
15.00 WIB
Cikampek
LS
LS
Cimahi
17.37 WIB
17.39 WIB
Bandung
17.51 WIB
--
Kiaracondong
--
--

Untuk Kereta Api Yang Berangkat Dari Kiaracondong → Bandung → Gambir

Berikut dibawah ini adalah jadwal keberangkatan kereta api dari arah Stasiun Bandung menuju ke  Stasiun Gambir Jakarta. Ada 12 jadwal keberangkatan disini dengan nomor kereta api KA35*, KA 37A, KA 39, KA 41, KA 43, KA 45, KA 47, KA 49, KA 51, KA 53, KA 55, dan KA 69A.

Jadwal KA Argo Parahyangan Stasiun Gambir Ke Bandung (Kiaracondong → Bandung → Gambir) untuk No KA 35*.

KA no 35 juga merupakan kereta api Argo Parahyangan Excellence, kereta ini hanya berhenti di tujuan akhir Stasiun Gambir Jakarta, dan tidak berhenti di stasiun lain yang dilewati pada jalurnya.

Stasiun
Tiba
Berangkat
Kiaracondong
--
--
Bandung
--
04.20 WIB
Cimahi
LS
LS
Purwakarta
LS
LS
Cikampek
LS
LS
Bekasi
LS
LS
Jatinegara
LS
LS
Gambir
07.10 WIB
--

Jadwal KA Argo Parahyangan Stasiun Gambir Ke Bandung (Kiaracondong → Bandung → Gambir) untuk No KA 37A.

KA no 37A berangkat dari Stasiun Kiaracondong, dan berhenti di Stasiun Bandung, Stasun Cimahi, Stasiun Purwakarta, Stasiun Bekasi, Stasiun Jatinegara.

Stasiun
Tiba
Berangkat
Kiaracondong
--
04.35 WIB
Bandung
04.45 WIB
04.55 WIB
Cimahi
05.06 WIB
05.08 WIB
Purwakarta
06.29 WIB
06.39 WIB
Cikampek
LS
LS
Bekasi
07.46 WIB
07.48 WIB
Jatinegara
08.05 WIB
08.07 WIB
Gambir
08.22 WIB
--

Jadwal KA Argo Parahyangan Stasiun Gambir Ke Bandung (Kiaracondong → Bandung → Gambir) untuk No KA 39.

Stasiun
Tiba
Berangkat
Kiaracondong
--
--
Bandung
--
06.45 WIB
Cimahi
06.56 WIB
06.58 WIB
Purwakarta
LS
LS
Cikampek
LS
LS
Bekasi
09.36 WIB
09.38 WIB
Jatinegara
09.54 WIB
09.56 WIB
Gambir
10.12 WIB
--

Jadwal KA Argo Parahyangan Stasiun Gambir Ke Bandung (Kiaracondong → Bandung → Gambir) untuk No KA 41.

Stasiun
Tiba
Berangkat
Kiaracondong
--
--
Bandung
--
11.35 WIB
Cimahi
11.46 WIB
11.50 WIB
Purwakarta
LS
LS
Cikampek
LS
LS
Bekasi
14.21 WIB
14.23 WIB
Jatinegara
14.42 WIB
14.44 WIB
Gambir
15.00 WIB
--

Jadwal KA Argo Parahyangan Stasiun Gambir Ke Bandung (Kiaracondong → Bandung → Gambir) untuk No KA 43.

Stasiun
Tiba
Berangkat
Kiaracondong
--
13.30 WIB
Bandung
13.40 WIB
13.50 WIB
Cimahi
14.01 WIB
14.03 WIB
Purwakarta
15.25 WIB
15.28 WIB
Cikampek
15.48 WIB
15.50 WIB
Bekasi
16.37 WIB
16.39 WIB
Jatinegara
16.58 WIB
17.00 WIB
Gambir
17.16 WIB
--

Jadwal KA Argo Parahyangan Stasiun Gambir Ke Bandung (Kiaracondong → Bandung → Gambir) untuk No KA 45.

Stasiun
Tiba
Berangkat
Kiaracondong
--
--
Bandung
--
15.00 WIB
Cimahi
15.11 WIB
15.13 WIB
Purwakarta
LS
LS
Cikampek
LS
LS
Bekasi
17.39 WIB
17.41 WIB
Jatinegara
17.59 WIB
18.01 WIB
Gambir
18.17 WIB
--
BACA JUGA :  Lho! Kereta Api Di Jepang Ini Kok Lewat Jalan Raya?

Jadwal KA Argo Parahyangan Stasiun Gambir Ke Bandung (Kiaracondong → Bandung → Gambir) untuk No KA 47.

Stasiun
Tiba
Berangkat
Kiaracondong
--
17.45 WIB
Bandung
17.55 WIB
18.10 WIB
Cimahi
18.21 WIB
18.25 WIB
Purwakarta
LS
LS
Cikampek
LS
LS
Bekasi
20.52 WIB
20.54 WIB
Jatinegara
21.14 WIB
21.16 WIB
Gambir
21.31 WIB
--

Jadwal KA Argo Parahyangan Stasiun Gambir Ke Bandung (Kiaracondong → Bandung → Gambir) untuk No KA 49.

Stasiun
Tiba
Berangkat
Kiaracondong
--
--
Bandung
--
20.45 WIB
Cimahi
20.56 WIB
20.59 WIB
Purwakarta
22.21 WIB
22.25 WIB
Cikampek
LS
LS
Bekasi
23.30 WIB
23.32 WIB
Jatinegara
23.48 WIB
23.50 WIB
Gambir
00.06 WIB
--

Jadwal KA Argo Parahyangan Stasiun Gambir Ke Bandung (Kiaracondong → Bandung → Gambir) untuk No KA 51.

Stasiun
Tiba
Berangkat
Kiaracondong
--
--
Bandung
--
22.05 WIB
Cimahi
22.16 WIB
22.18 WIB
Purwakarta
LS
LS
Cikampek
LS
LS
Bekasi
00.47 WIB
00.49 WIB
Jatinegara
01.05 WIB
01.07 WIB
Gambir
01.23 WIB
--

Jadwal KA Argo Parahyangan Stasiun Gambir Ke Bandung (Kiaracondong → Bandung → Gambir) untuk No KA 53.

Stasiun
Tiba
Berangkat
Kiaracondong
--
--
Bandung
--
09.10 WIB
Cimahi
09.21 WIB
09.25 WIB
Purwakarta
LS
LS
Cikampek
LS
LS
Bekasi
12.01 WIB
12.03 WIB
Jatinegara
12.22 WIB
12.24 WIB
Gambir
12.40 WIB
--

Jadwal KA Argo Parahyangan Stasiun Gambir Ke Bandung (Kiaracondong → Bandung → Gambir) untuk No KA 55.

Stasiun
Tiba
Berangkat
Kiaracondong
--
--
Bandung
--
11.10 WIB
Cimahi
11.21 WIB
11.23 WIB
Purwakarta
LS
LS
Cikampek
LS
LS
Bekasi
13.55 WIB
13.57 WIB
Jatinegara
14.13 WIB
14.15 WIB
Gambir
14.31 WIB
--

Jadwal KA Argo Parahyangan Stasiun Gambir Ke Bandung (Kiaracondong → Bandung → Gambir) untuk No KA 69A.

Stasiun
Tiba
Berangkat
Kiaracondong
--
--
Bandung
--
19.30 WIB
Cimahi
19.42 WIB
19.46
Purwakarta
LS
LS
Cikampek
LS
LS
Bekasi
22.23 WIB
22.25 WIB
Jatinegara
22.41 WIB
22.43 WIB
Gambir
22.59 WIB
--

Kereta Api Fakultatif

Berikut dibawah ini adalah jadwal keberangkatan kereta api fakultatif untuk keberangkatan kereta api ke Stasiun Bandung atau ke Jakarta. Pada  kereta fakultatif ini memiliki nomor KA 65F, 67F, 66F, dan 70F.

KA Argo Parahyangan (Bandung → Gambir) untuk No KA 65F.

Stasiun
Tiba
Berangkat
Bandung
--
22.55 WIB
Cimahi
23.06 WIB
23.09 WIB
Bekasi
01.27 WIB
01.29 WIB
Jatinegara
01.45 WIB
01.47 WIB
Gambir
02.02 WIB
--

KA Argo Parahyangan (Bandung → Gambir) untuk No KA 67F.

Stasiun
Tiba
Berangkat
Bandung
--
10.30 WIB
Cimahi
10.41
10.43 WIB
Bekasi
13.22
13.24
Jatinegara
13.43
13.45
Gambir
14.01
--

KA Argo Parahyangan (Gambir → Bandung) untuk No KA 66F.

Stasiun
Tiba
Berangkat
Gambir
--
00.40 WIB
Bekasi
-LS
LS
Cimahi
03.27
03.29
Bandung
03.27
--

KA Argo Parahyangan (Gambir → Bandung) untuk No KA 70F.

Stasiun
Tiba
Berangkat
Gambir
--
23.30 WIB
Bekasi
00.00
00.02 WIB
Cimahi
02.27
02.29
Bandung
02.40
--

Kereta Api Tambahan Jadwal Stasiun Gambir Ke Bandung Naik KA Argo Parahyangan

Berikut dibawah ini adalah jadwal keberangkatan kereta api tambahan untuk tujuan Kota Bandung atau Jakarta. Kereta api tambahan mungkin jadwalnya tidak selalu ada.

Jadwal kereta api tambahan baru ada waktu musim liburan, libur natal, libur lebaran atau hari libur nasional lainnya. Kereta api tambahan ini biasanya memiliki nomor KA 7001 A, 7002 A, dan 7003A.

KA Argo Parahyangan (Kiaracondong → Bandung → Gambir) untuk No KA 7001A.

Stasiun
Tiba
Berangkat
Kiaracondong
--
15.25 WIB
Bandung
15.35 WIB
16.00 WIB
Cimahi
16.11 WIB
16.13 WIB
Bekasi
18.38 WIB
18.40 WIB
Jatinegara
18.56 WIB
18.58 WIB
Gambir
19.14 WIB
--

KA Argo Parahyangan (Gambir → Bandung → Kiaracondong) untuk No KA 7002A.

Stasiun
Tiba
Berangkat
Gambir
--
19.45 WIB
Bekasi
20.13 WIB
20.15 WIB
Cimahi
22.54 WIB
22.56 WIB
Bandung
23.07 WIB
--
Kiaracondong
--
--

KA Argo Parahyangan (Gambir → Bandung → Kiaracondong) untuk No KA 7003A.

Stasiun
Tiba
Berangkat
Gambir
--
07.50 WIB
Bekasi
LS
LS
Cimahi
11.06 WIB
11.08 WIB
Bandung
11.19 WIB
11.32 WIB
Kiaracondong
11.42 WIB
--

Diatas adalah informasi jadwal KA Argo Parahyangan Stasiun Gambir Ke Bandung untuk yang mau pergi liburan ke Bandung naik kereta api. Siapa tahu ada yang mau liburan ke Bandung buat main ke Tebing Keraton atau Bukit Moko.


Fahmi (catperku.com)

Fahmi (catperku.com)

Travel Blogger Indonesia, Travel Enthusiast, Backpacker, Geek Travel Blogger penulis catperku.com, Banyak ya? Satu lagi! Sekarang sedang belajar menulis. Punya mimpi keliling dunia dan pensiun menjadi seorang penulis. So sekarang lagi cari dana buat keliling dunia nih! Berminat membantu mewujudkan mimpi saya? Cepetan hubungi di [email protected] Cepetan Ga pake lama ya!
http://catperku.com

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *