Jadwal KA Gajayana Terbaru Plus Video Naik KA Gajayana

Jadwal KA Gajayana Terbaru Plus Video Naik KA Gajayana! Kereta Api Gayana Eksekutif jurusan Malang – Gambir Jakarta ini adalah salah satu kereta yang paling sering saya naiki kalau lagi ada acara atau kerjaan ke Jakarta

Kereta Api Gajayana ini nyaman banget, apalagi sekarang sudah ada Gajayana Luxury atau Kereta Api Gajayana Luxury tipe sleeper yang baru ada 3 minggu belakangan. Nanti pulang dari Jakarta saya mau naik itu :)

O iya, Kereta Api Gajayana ini satu-satunya Kereta Api Eksekutif yang melewati jalur selatan lho. Keren kan? Siapa yang sudah pernah naik Kereta Api Gajayana atau malah Kereta Api Gajayana Luxury Sleeper?

Info Harga Tiket, Jadwal KA Gajayana Terbaru Plus Video Naik KA Gajayana

 

Naik Kereta Api Gajayana Eksekutif Jurusan Gambir Malang Dari Stasiun Kediri [Noob Railfans]

 

Kereta api ini adalah kereta yang dioperasikan oleh PT KAI. Kereta api ini setiap harinya menempuh perjalanan sekitar 912 kilometer selama kurang lebih 15 jam perjalanan pada kondisi jadwal KA Gajayana Eksekutif yang normal.

Pada kereta api reguler, rangkaian kereta yang digunakan adalah 1 kereta pembangkit, 4 kereta kelas eksekutif, 1 kereta makan, 4 kereta kelas eksekutif, satu kereta bagasi.

Seluruh rangkaian biasanya memiliki total 426 tempat duduk. Dimana dalam satu kereta kelas eksekutif terdapat 50 tempat duduk tersusun 2-2 yang bisa direbahkan juga diputar

BACA JUGA :  Jelajah Tempat Wisata Maluku Utara Halmahera Dengan Road Trip!

Jadwal Kereta Api Gajayana Eksekutif Terbaru Tahun 2020

Untuk jadwal terbaru berdasarkan Gapeka 2019 adalah sebagai berikut dibawah ini.

Jadwal Kereta Api Gajayana Eksekutif Terbaru Tahun 2020

 

Jadwal KA Gajayana Eksekutif Terbaru KA 75 Stasiun Malang Ke Stasiun Gambir

Untuk rute stasiun yang dilewati dari Stasiun Malang Ke Stasiun Gambir adalah sebagai berikut:

Stasiun Malang ↦ Stasiun Malang Kotalama ↦ Stasiun Kepanjen ↦ Stasiun Wlingi ↦ Stasiun Blitar ↦ Stasiun Tulungagung ↦ Stasiun Kediri ↦ Stasiun Kertosono ↦ Stasiun Nganjuk ↦ Stasiun Madiun ↦ Stasiun Solo Balapan ↦ Stasiun Yogyakarta ↦ Stasiun Kutoarjo ↦ Stasiun Kebumen ↦ Stasiun Purwokerto ↦ Stasiun CirebonStasiun Jatinegara ↦ Stasiun Gambir.

Lalu jadwalnya sebagai berikut:

Stasiun
Datang
Berangkat
Stasiun Malang
--
13:25 WIB
Stasiun Malang Kotalama
13:30 WIB
13:33 WIB
Stasiun Kepanjen
13:55 WIB
13:58 WIB
Stasiun Wlingi
14:44 WIB
14:48 WIB
Stasiun Blitar
15:09 WIB
15:15 WIB
Stasiun Tulungagung
15:43 WIB
15:46 WIB
Stasiun Kediri
16:13 WIB
16:18 WIB
Stasiun Kertosono
16:50 WIB
16:53 WIB
Stasiun Nganjuk
17:13 WIB
17:16 WIB
Stasiun Madiun
17:57 WIB
18:10 WIB
Stasiun Solo Balapan
19:25 WIB
19:30 WIB
Stasiun Yogyakarta
20:17 WIB
20:22 WIB
Stasiun Kutoarjo
21:12 WIB
21:15 WIB
Stasiun Kebumen
21:40 WIB
21:43 WIB
Stasiun Purwokerto
22:52 WIB
23:05 WIB
Stasiun Cirebon
01:04 WIB
01:11 WIB
Stasiun Jatinegara
03:48 WIB
03:50 WIB
Stasiun Gambir
04:05 WIB
--
Jadwal KA Gajayana Eksekutif Terbaru KA 76 Stasiun Gambir Ke Stasiun Malang

Untuk rute stasiun yang dilewati dari Stasiun Gambir Ke Stasiun Malang adalah sebagai berikut:

Stasiun Gambir ↦ Stasiun Cirebon ↦ Stasiun Purwokerto ↦ Stasiun Kroya ↦ Stasiun Gombong ↦ Stasiun Kebumen ↦ Stasiun Kutoarjo ↦ Stasiun Yogyakarta ↦ Stasiun Solo Balapan ↦ Stasiun Madiun ↦ Stasiun Nganjuk ↦ Stasiun Kertosono ↦ Stasiun Kediri ↦ Stasiun Tulungagung ↦ Stasiun Blitar ↦ Stasiun Wlingi ↦ Stasiun Kepanjen ↦ Stasiun Malang Kotalama ↦ Stasiun Malang

BACA JUGA :  Kereta Api Jepang Premium Car Keihan Line Ke Osaka! Mirip KA Gajayana Gak Sih?

Lalu jadwalnya sebagai berikut:

Stasiun
Datang
Berangkat
Stasiun Gambir
--
18:00 WIB
Stasiun Cirebon
20:54 WIB
21:02 WIB
Stasiun Purwokerto
22:56 WIB
23:11 WIB
Stasiun Kroya
23:39 WIB
23:45 WIB
Stasiun Gombong
00:13 WIB
00:17 WIB
Stasiun Kebumen
00:34 WIB
00:37 WIB
Stasiun Kutoarjo
01:03 WIB
01:07 WIB
Stasiun Yogyakarta
01:59 WIB
02:07 WIB
Stasiun Solo Balapan
02:54 WIB
02:59 WIB
Stasiun Madiun
04:15 WIB
04:25 WIB
Stasiun Nganjuk
05:06 WIB
05:08 WIB
Stasiun Kertosono
05:29 WIB
05:32 WIB
Stasiun Kediri
06:03 WIB
06:11 WIB
Stasiun Tulungagung
06:37 WIB
06:41 WIB
Stasiun Blitar
07:11 WIB
07:20 WIB
Stasiun Wlingi
07:41 WIB
07:46 WIB
Stasiun Kepanjen
08:31 WIB
08:36 WIB
Stasiun Malang Kotalama
08:58 WIB
09:07 WIB
Stasiun Malang
09:12 WIB
--

Harga Tiket kereta KA Gajayana Terbaru Tahun 2020

Tarif harga tiket kereta KA Gajayana ini bervariasi, mulai dari IDR 260.000 untuk jarak terdekat, dan IDR 1.400.000 untuk jarak terjauh menggunakan kereta kelas luxury.

Tentu saja harganya bervariasi tergantung pada jarak yang tempuh, kelas kereta, subkelas, hingga posisi tempat duduk di kereta. Selain itu, jadwal KA Gajayana Eksekutif pada hari tertentu seperti hari libur nasional dan weekend juga mempengaruhi harga tiket.

Selain itu, berlaku pula tarif khusus pada tiket yang hanya dapat dipesan mulai dua jam sebelum keberangkatan pada rute KA Gajayana sebagai berikut dibawah ini.

  • Stasiun Malang ↔ Stasiun Yogyakarta atau arah sebaliknya: IDR 285.000
  • Stasiun Blitar/Stasiun Solo Balapan ↔ Stasiun Madiun atau arah sebaliknya: IDR 70.000
  • Stasiun Kediri ↔ Stasiun Yogyakarta atau arah sebaliknya: IDR 150.000
  • Stasiun Madiun ↔ Stasiun Yogyakarta atau arah sebaliknya: IDR 100.000
  • Stasiun Cirebon ↔ Stasiun Gambir atau arah sebaliknya: IDR 165.000
  • Stasiun Malang ↔ Stasiun Blitar atau arah sebaliknya: IDR 50.000
  • Stasiun Malang ↔ Stasiun Kediri atau arah sebaliknya: IDR 95.000
  • Stasiun Malang ↔ Stasiun Madiun atau arah sebaliknya: IDR 110.000
BACA JUGA :  Kereta Sleeper Indonesia Argo Bromo Anggrek Luxury Kurang Mewah, Kemahalan!

Diatas adalah informasi jadwal kereta KA Gajayana Eksekutif terbaru tahun 2020 untuk kamu yang mau naik kereta api kelas eksekutif ini dari Stasiun Malang atau dari stasiun lainnya. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk siapapun yang memerlukannya.


Fahmi (catperku.com)

Fahmi (catperku.com)

Travel Blogger Indonesia, Travel Enthusiast, Backpacker, Geek Travel Blogger penulis catperku.com, Banyak ya? Satu lagi! Sekarang sedang belajar menulis. Punya mimpi keliling dunia dan pensiun menjadi seorang penulis. So sekarang lagi cari dana buat keliling dunia nih! Berminat membantu mewujudkan mimpi saya? Cepetan hubungi di [email protected] Cepetan Ga pake lama ya!
http://catperku.com

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *